彰化買屋 /
彰化買房
-
彰化房地天王 領帶城住宅大樓
預約看屋
更多優質好屋: 33
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:758 萬
- 參考單價:19.84 萬/坪
- 地址:
彰化縣
彰化市
景宗街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 總坪數:38.2 坪 (不含車位面積)
- 樓別/樓高: 5樓 / 12樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得購買,特別適合小家庭或首購族。
主要理由: 此物件最大的賣點在於**「總價包含車位」且「單價合理」**。在彰化市中心地段的電梯住宅中,能以 758 萬含車位購得 38 多坪的中層單位,性價比相當高。5 樓位於高樓層的底端至中層區域,避開了頂樓漏水與底層潮濕常見的困擾,居住舒適度佳。雖然坪數不大,但對於剛成家的夫妻或小家庭來說,功能空間充足且生活機能完善。
建議行動: 若決定購買,建議在簽約前請專業技師檢查建物結構(特別是是否老舊)及確認車位權屬細節,並核對管委會的長期修繕計畫,以確保長期持有的安心度。整體而言,這是一個性價比優異且實用的置產選擇。
問與答
彰化房地天王
彰化房地天王
姚禎祥(仲介,收取服務費)
暱稱:姚禎祥
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0912-345178
訂閱:1 (加入)和美 加盟店
經紀業名稱: 真祥不動産經紀業有限公司
證號: (91)登字第00118號
彰化房地天王 姚禎祥 0912345178

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團